Главная » Статьи » Выбор квартиры на сутки в Минске: на что обращать внимание

Выбор квартиры на сутки в Минске: на что обращать внимание

Итак, если Вы решили подойти к выбору квартиры на сутки в Минске осознанно, но не знаете, как определить, что вам лучше подойдет, на что стоит обратить внимание при поиске, то эта статья написана специально для вас.

Безусловно, можно выбрать первый понравившийся вариант, и не заниматься тщательным подбором временного жилья, однако в таком случае могут возникнуть неудобства, появиться неприятные сюрпризы, в том числе это может принести вам лишний перерасход средств.

В статье будут перечислены основные моменты и нюансы при подборе жилья для краткосрочной аренды в зависимости от таких факторов, как: цель аренды, стоимость, район, территориальное месторасположение, инфраструктура и т.д.
На что обратить внимание при поиске квартиры, от чего зависит стоимость аренды квартиры 

В каждом конкретном случае при выборе квартиры стоит отталкиваться от самого "узкого" фактора, который задает "ритм": например вас 8 человек, или вам нужна квартира рядом с площадью Победы, или вам только переночевать и подойдет любая квартира, или нужно произвести на кого-то впечатление, а может это деловая встреча и нужно устроить презентацию или провести показ платьев и т.д. и т.п.

Кто снимает квартиры и с какой целью?

Давайте попробуем разобраться, у кого квартиры пользуются спросом и кто их целевая группа. Как правило, такое жилье снимают либо местные жители либо иногородние. Иногородние, в основном, снимают их для отдыха или ночлега, одни приезжают в Минск с целью посещения исторических достопримечательностей, другие погостить к друзьям, знакомым, близким или снимают жилье на период сессии, третьи прибывают в столицу с деловым визитом.

Кто снимает жилье и с какой целью

Не редко бывают случаи, когда у самих жителей Минска возникает необходимость снять квартиру на сутки. Обычно минчане снимают жилье либо с целью побыть с любимыми им людьми наедине, либо с целью отметить какое-нибудь торжество: встретиться с друзьями, отпраздновать день рождения или просто посидеть компанией. Реже их снимают для проведения показов, презентаций, тренингов, фотосессий.

Количество комнат и спальных мест

Прежде всего стоит определить, какой тип жилья Вам больше подходит и сколько в нем должно быть комнат и спальных мест. Если Вы приехали парой погулять по Минску, то хватит и однокомнатной квартиры, если же втроем - вчетвером, то тут нужна двухкомнатная квартира, если цель поездки - командировка или деловая встреча, то квартиру необходимо выбирать с учетом достаточного личного пространства для каждого сотрудника, чтобы они могли в комфорте готовиться и отдыхать перед деловыми встречами и после. Для каждого сотрудника должна быть отдельная комната, или, как минимум, отдельная кровать.

Сколько комнат в квартире, рассчитать количество комнат

Если вы сами с Минска, и хотите снять квартиру чтобы отметить какое-либо событие, к примеру, день рождения или просто посидеть компанией, и при этом планируете остаться на ночь - выбирайте квартиру с достаточным количеством кроватей и спальных мест, а если только посидеть, - то будет вполне достаточно и просторной однокомнатной квартиры-студии. Для проведения презентаций и фотосессий скорее всего подойдет квартира-студия, возможно даже двухкомнатная, т.к. нужна будет отдельная комната, где будет, предположим, стоять оборудование, или возникнет необходимость в процессе презентации переодеть платье и т.д.

Качество ремонта, дизайн интерьера, бытовая техника

Теперь, определившись с количеством комнат, нужно для себя решить, какого качества по отделке должна быть квартира: какого класса ремонт, должен ли быть какой-либо стиль, или чтоб интерьер являл собой работу дизайнера. Также важно обратить внимание на наличие необходимой мебели и бытовой техники.

Начнем с минчан. Жителям столицы, как уже было сказано выше, квартира нужна либо для празднования либо для романтической встречи, реже для проведения презентаций, фотосессий, тренингов.

В первом случае из квартир можно рекомендовать практически любой вариант, в зависимости от пожеланий, финансовых возможностей, типа мероприятия. Главное в этом деле, чтобы всем хватило мест, был большой стол, гостиная. По оформлению старайтесь выбирать квартиру в светлых тонах. Не лишним будет наличие хорошей стереосистемы с караоке, а также просторная комната для танцев. Для романтической встречи почти всегда достаточно будет однокомнатной квартиры с уютным, теплым интерьером, создающим романтический настрой. Старайтесь арендовать квартиру с качественным ремонтом, возможно даже дизайнерским. Обязательно уточните наличие бокалов, лёдниц, приятным дополнением будет наличие джакузи, душ, позаботьтесь о хорошем виде из окна. Заранее изучите фотографии спальни, кухни, ванной комнаты. При выборе квартиры для романтической встречи лучше не экономить и переплатить за качественный интерьер, чтобы создать нужную обстановку и в полной мере насладиться вечером. Вообще, для таких встреч лучше всего подойдет квартира-студия. Этот вариант квартиры отлично подойдет в том числе и для фотосессий.

Качественный ремонт съемной квартиры

Ну а если нужно провести презентацию или показ, то тут не обойтись без большой комнаты. Позаботьтесь, чтобы комната было свободной от всего лишнего, чтобы были большие зеркала и большой ЖКИ, плазма экран, лучше чтоб был проектор. Обязательно уточните наличие необходимого количества стульев. Приятным бонусом будет кофе-машина, наличие ледниц и достаточное количество чашек и стаканов. По отделке выбирайте качественную квартиру с дизайнерским или близким к отличному ремонтом.

Итак, теперь рассмотрим варианты интерьеров для гостей. Если едите в командировку, и выбираете квартиру только как место для ночлега, то подбирайте квартиру с интерьером, который будет действовать на вас успокаивающе и расслабляющее. Преимущество отдавайте комнатам в светлых коричнево-древесных тонах. Однако, если в квартире планируется провести деловую встречу, то выбирая квартиру, старайтесь подобрать такую, которая наиболее походит под цели встречи. Если презентация - то это большая просторная комната с большим ЖКИ телевизором или проектором, если это переговоры, - то делайте акцент в сторону делового, строгого интерьера в темных тонах с наличием массивного стола, стульев. Также позаботьтесь о кофе-машине и наличии кондиционера.

Отправляясь в Минск за достопримечательностями или просто путешествуя, при выборе квартиры туристы, как правило, не учитывают такие вещи, как качество отделки или дизайн интерьера. Цель квартиры на сутки в вышеуказанном случае сводится лишь как к месту для ночлега, поэтому при выборе квартиры нужно учитывать такие факторы, как местоположение. Если приезжаете в Минск погостить - то тут все индивидуально, интерьер подбирайте исключительно на свой вкус. Для тех, кто собирается в Минск в командировку, совет: выбирая себе квартиру, постарайтесь подобрать её таким образом, чтобы она располагалась поближе к крупным транспортным развязкам. Таким образом, Вы сможете быстро и главное, вовремя, прибыть к месту назначения: встрече, самолету или поезду. Такой подход позволит Вам подольше насладиться красотами великолепного города Минска.

Территориальное расположение и инфраструктура арендуемой квартиры

Теперь, когда с типом жильем на сутки определились, нужно обратить внимание на его географическое местоположение. Вообще всегда желательно подбирать квартиру в районе, расположенным поближе к цели вашего визита. Если цель поездки - туризм - выбирайте исторически более насыщенные районы Минска, поближе к памятникам и историческим сооружениям. Будет полезно снять квартиру вблизи начала или конца пешего маршрута по достопримечательностям, по которому вы, если есть в планах, собираетесь пройтись. Ну а если цель визита - деловая командировка - ищите квартиру ближе к предприятию, фирме, куда вы направляетесь.

Какой район выбрать, инфраструктура квартиры

Хочу подытожить: месторасположение важно практически в любом из описанных случаев, поэтому, выбирая квартиру, учитывайте наличие развитой инфраструктуры, наличие быстрого доступа к метро, стоянкам, паркингу, если это новогоднее гулянье - снимайте квартиру ближе к площадям в центре, если просто нужно встретиться с любимым человеком - любое удобное место, можно даже окраину, возможно даже в какой-нибудь парковой зоне Минска. Безусловно, центр - это самое удобное место под аренду квартир, т.к. имеет доступ ко всему: метро, кафе, различные магазины, места для прогулок, парки, площади, банки и т.д. Соответственно и цена на квартиры в центре будет более высокой. Ну а для желающих сэкономить подойдет квартира ближе к окраине города.

Не спешите с выбором квартиры на сутки в Минске, подходите к поиску мудро и внимательно, старайтесь учесть все нюансы и детали заблаговременно до оплаты и поездки в Белоруссию.

Удачи в поиске и выборе, друзья!


С уважением,
компания Hotel-Minsk.by

Добавил: Модератор | Теги: квартиры на сутки в минске
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]