Главная » Статьи » Квартиры посуточно: преимущества и недостатки аренды у частников, агентств, ИП

Квартиры посуточно: преимущества и недостатки аренды у частников, агентств, ИП

Мир, в котором мы живем, постоянно меняется, а вместе с ним и окружающие нас вещи, ценности, люди. В последнее время все чаще людям приходится посещать другие города и страны не столько, сколько по вопросам, связанным с туризмом, сколько по бизнесу и деловым встречам. Людям, приезжающим в Минск приходится искать место, где остановиться, поэтому они вынуждены подыскивать себе временное жилье для краткосрочного пребывания.

Кроме гостиниц у гостей столицы появилась возможность снять квартиру посуточно в Минске. О прямых преимуществах аренды квартир посуточно перед гостиницами уже не раз писалось, поэтому в этой статье разберем рынок предложений квартир на сутки.
Квартира на сутки. Кто сдает, какие типа предпринимателей бывают, где надежней и дешевле арендовать жилье 

Такое краткосрочное жилье на рынке недвижимости столицы представлено тремя основными типами предпринимателей.

Снимаем квартиру у бабушки или у частника

Первый тип предпринимателей относится к частным лицам, которые сдают квартиру, комнату или даже кровать-место в собственной жилой или свободной квартире. Такие люди либо не хотят заморачиваться изучением договоров и прочих нюансов для осуществления ими официальной деятельности, или попросту не желают платить налоги, поэтому сдают жилплощадь они без договора, нарушая такими действиями действующее законодательство.

Аренда жилья у частника: плюсы и минусы

Если нет договора аренды, то, соответственно, такие вещи, как обеспечение всех необходимых для проживания удобств, надежность вашего поселения ставятся под сомнение. Не редко можно услышать о возникающих при этом разногласиях, которые не всегда удается решить мирным путем. В случае, когда арендодатель сдает не официально и не заключает при этом никакого договора, не редки случаи, когда в качестве залога требуют оставить какой-нибудь документ, в частности, паспорт.

Такие предприниматели выставляют свои объявления в местных изданиях, клеят объявления на ЖД и авто вокзалах, встречают с плакатами приезжих гостей, размещают объявление о сдаче жилья в интернете. В последние годы размещение квартир на сутки на специализированных интернет площадках без предоставления официальных реквизитов арендодателя невозможны.

Таким видом предпринимательской деятельности, как правило, занимаются дилетанты, которые, как правило, не могут предоставить соответствующий сервис, в том числе не в силах представить вам отчетные документы, если вы приехали в город с деловым визитом.

Жильё посуточно в Минске через агентство, апарт-отели

Полной противоположностью частникам являются различные агентства, работающих и предлагающих услуги как в сфере недвижимости, так и не редко в прочих сферах. Квартиры, предлагаемые такими агентствами, как правило, называются «сервисными», которые расположены в региональных центрах, и предлагаются различным гостям западных компаний и фирм.

Апарт отели. В чем выигрываем и в чем проигрываем. Обзор вариантов квартир, комнат на сутки

Часто можно встретить агентства, для которых посуточная аренда квартир не является основным направлением их деятельности, однако попадаются и те, которые занимаются непосредственно сервисными квартирами и сопутствующими услугами. Такие квартиры всегда имеют качественный ремонт, обставлены хорошей, современной мебелью, имеют всю необходимую бытовую технику, не редко имеют кондиционеры, а также телекоммуникационные сети, в т.ч. интернет, различные охраняемые парковки и стоянки. По расположению, такие квартиры обычно находятся в самом центре Минска, или близко к нему, вдоль основных проспектов столицы, в бизнес центрах.

Одной из отличительных черт этого типа предпринимательства является возможность предоставления таких услуг, как услуги повара, наем переводчика, организация уборки силами горничных, заказ такси, бронирование билетов на различные мероприятия и проч. Большая часть этих услуг уже включена в арендную плату таких агентств. Некоторое количество таких риэлторских организаций представлено на рынке краткосрочного жилья в рамках международного рынка предоставления таких услуг.

Наличие отличительных черт и широких услуг апарт-отелей

Следует также выделить такое ответвление в данной отрасли, как «апарт-отели», которые имеют больше схожих черт с гостиницами, нежели с квартирами на сутки от частников или индивидуальных предпринимателей. Приставка «апарт» не подразумевает под собой соблюдения обязательных условий для вашего уединения, наличия вашей личной кухни или санитарного узла. Более того, несколько таких комнат могут представлять собой один номер, что больше соответствует общепринятым тенденциям номеров современных гостиниц, нежели квартирам, сдаваемым посуточно.

Где же золотая середина?

Наиболее удачным соотношением цены и качества предоставляемых услуг является тритий тип предпринимателей на рынке краткосрочной аренды квартир. Это небольшие организации, не редко представленные индивидуальными предпринимателями, которые, являясь представителями малого бизнеса, сдают собственные площади или предлагают предоставленное им по договору доверительного владения жилье в краткосрочную аренду посуточно или на недели. Такие организации, как правило, зарегистрированы либо как индивидуальные предприниматели, либо как ООО. Таким образом, все эти организации работают официально, абсолютно законно, и в отличие от частников, платят за организацию своей деятельности налоги.

Квартиры посуточно у ИП, мини отели, наиболее выгодная аренда жилья

Такие организации могут иметь от одной до 20-30 квартир, штат которых может достигать более 10 человек, в том числе и обслуживающего персонала.

Такие организации не являются серьезными конкурентами, и не представляют никакой угрозы гостиницам, это просто один из класса и разновидностей гостиничного бизнеса. Более того, этот вид краткосрочного жилья является наиболее качественной альтернативой гостинице. Условия пребывания в таких апартаментах ощутимо лучше, а цена значительно ниже, чем в гостиницах за похожий номер на 35-45%. Проживание в квартирах является более уютным и комфортным, т.к. квартира на сутки дает ощущение домашней обстановки, в которой человек чувствует себя более свободным и раскрепощенным.

Различные по удобству квартиры, апартаменты с различным набором характеристик

В квартире у вас всегда будет личная кухня, личный санузел, никаких соседей, - вы можете приходить и уходить в любое удобное вам время. А если вам нужно получить отчетные документы или пройти регистрацию, работники таких организаций с легкостью вам их все предоставят в полном объеме. Более того у вас всегда есть возможность получить услуги, как в гостинице: заказ такси, уборка помещения горничной, а также дополнительные: трансфер из аэропорта или с жд вокзала в квартиру, заказ гида, организация экскурсий, наем переводчика и даже аренда личного авто. Если у вас есть сомнения относительно преимуществ квартир над гостиницами - предлагаем снять квартиру на сутки в Минске и самим во всем убедиться.

Роскошные квартиры, при этом не дорогие, с множеством удобств

Такой вариант жилья наиболее привлекателен для туристов и деловых людей, прибывших в Минск, как с точки зрения удобства, так и с точки зрения экономии средств и личного времени. У вас всегда будет возможность сделать правильный выбор квартиры посуточно среди различных вариантов как по цене, расположению, так и по вместимости.


С уважением,
компания Hotel-Minsk.by

Добавил: Модератор | Теги: квартиры посуточно в Минске
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]